Качественное и эффективное утепление частных домов и квартир !!!
Как эффективно утеплить квартиру или дом.

Содержание:


Утепление стен в квартире или доме – эффективный способ создания комфортного микроклимата и условий проживания, сохранения оптимального температурного режима в жилом и нежилом помещении. С помощью утепления можно легко решить сразу несколько задач: увеличить эксплуатационный срок стен (несущих), обеспечить отличную герметизацию швов (частая проблема в панельных сооружениях), улучшить звукоизоляцию, предотвратить развитие плесени и грибковых микроорганизмов, способных нанести существенный вред здоровью. 

Какие материалы используются.

Утепление стен пользуется колоссальной популярностью в потребительских кругах. И не удивительно, поскольку позволяет значительно сэкономить на коммунальных услугах, тарифы на которые постоянно повышаются. Особенно это касается отопления помещения. Чтобы обеспечить себе и родным комфортные условия и не платить немалые деньги, стоит заказать теплоизоляцию фасада в компании “ТеплоТехСтрой”.

Сегодня можно сделать внутреннюю и наружную теплоизоляцию. Наиболее практичным и выгодным вариантом считается комбинация сразу двух видов, так как она гарантирует максимально эффективный итоговый результат. В ином случае, лучше отдать предпочтение наружному утеплению, снижающему вероятность развития разных микроорганизмов и плесени, деформации стен и т.д. Стоит отметить, что этот вид теплоизоляции защитит от уличного шума и обеспечит комфорт.

Наиболее популярными материалами являются:

  • Минвата – идеальный вариант утепления, как для квартиры, так и для дома. Характеризуется повышенной безопасностью и гибкостью, минимальной теплопроводностью и отменными теплоизоляционными свойствами, устойчивостью к образованию плесени и отсутствием необходимости обработки специальными защитными составами;
  • Пенопласт – материал, который пользуется наибольшим спором благодаря способности шумопоглощения и невысокой стоимости. Не подвергается негативному воздействию ультрафиолета и резким температурным перепадам, отличается долговечностью и незначительным весом. Однако обладает хрупкой структурой, поэтому под воздействием внешних механических факторов может начать деформироваться;
  • Пенополиуретан – материал высокого качества с повышенными теплосберегающими свойствами и хорошей плотностью. Но, характеризуется незначительной устойчивостью к появлению плесени;
  • Пенополистирол – одним из главных достоинств материала является повышенная сопротивляемость к возгоранию. Он прочный и надежный, не поражается различными микроорганизмами. Однако при систематическом воздействии ультрафиолетового излучения может потерять свои ценные характеристики.

Внутреннее и наружное утепление.

В основном, специалисты рекомендуют проводить сразу внутреннюю и наружную теплоизоляцию, тем самым достигая максимально эффективного результата. При нежелании проведения масштабных работ, следует остановиться на наружном утеплении.


1. Наружная теплоизоляция

Выполняется с помощью двух основных методов:

  • «мокрый» - для приготовления состава используются сухие строительные материалы, смешанные с водой. Проводится установка утеплителя на поверхности стены с последующим армированием и штукатуркой;
  • «сухой» - предполагает создание между материалами и облицовкой специальной воздушной прослойки, благодаря которой обеспечивается максимальная вентиляция.

Способствует созданию защитного слоя, который предотвращает воздействие негативных внешних факторов. Также внешняя отделка дольше хранит тепло, меняет эстетику здания, обеспечивает стабильную температуру в помещении.


2. Внутреннее утепление

Задействуется при невозможности использования первого метода из-за сложной поверхности постройки либо нежелании владельца менять изначальный внешний вид здания.

 «ТеплоТехСтрой» - команда высококвалифицированных специалистов!

Если вам нужно утеплить дом или квартиру качественно, оперативно и недорого, тогда наша компания к вашим услугам. Более 10 лет мы занимаемся утеплением жилых и нежилых сооружений и помещений, применяя исключительно сертифицированные материалы.

Наша команда состоит из профильных мастеров, обладающих многолетним стажем, бесценными знаниями и навыками. Предоставляем гарантию на выполненную работу – 7 лет. Если возникли вопросы, вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам за детальной консультацией.

Они с удовольствием помогут подобрать наиболее подходящий теплоизоляционный материал и предоставят всю необходимую информацию по интересующей вас услуге. Помните, что только опытные специалисты смогут выполнить работу на высочайшем уровне и сделают все, чтобы вы остались довольны полученным результатом.