Качественное и эффективное утепление частных домов и квартир !!!
Какие проблемы решает утепление квартир и домов

Содержание:


Утепление квартир и частных домов помогает существенно повысить теплосберегающие характеристики жилища, улучшить микроклимат и создать комфортные условия проживания.

Сырость на стенах нередко становится причиной отслаивания отделочных материалов, а отсутствие необходимой теплоизоляции приводит к переизбытку влаги, из-за которой отклеиваются обои, разрушается керамическая плитка, расширяются изделия из дерева, коробится напольное покрытие, деформируются двери и т. д. Все эти проблемы доставляют немало хлопот, но решаются довольно просто — при помощи правильного выбора защитного утеплительного слоя.

Часто материалы, применяемые при строительстве зданий, имеют один значительный недостаток — они подвержены промерзанию зимой и сильному нагреву летом. Для устранения этой проблемы также применяется утепление.

 

Преимущества теплоизоляции домов и квартир

 

Утепление квартир и частных домов имеет множество достоинств, в том числе позволяет сэкономить на отоплении и кондиционировании помещений. В итоге постройка не так сильно промерзает зимой и менее склонна к перегреву летом — в комнатах сохраняется оптимальная температура, не доставляющая дискомфорта в любое время года.

Кроме того, если для отделки комнат используются материалы, чувствительные к перепаду температур (например, древесина, некоторые виды пластика и ПВХ, который часто применяется при производстве натяжных потолков), теплоизоляция убережет их и улучшит эксплуатационные свойства.

Можно выделить два основных способа утепления стен и фасадов зданий:

  1. "Сухой" вариант (в работе не используется вода, для теплоизоляции применяется базальтовая вата).
  2. “Мокрый” вариант (мастера используют воду для замеса клея и финишного покрытия из декоративных штукатурок на основе акрила, силоксана, силикона и силиката).

 

teplo tex stroi 1 teplo tex stroi 2

 

Теплоизоляция не зря является одним из приоритетных направлений при строительстве, поскольку значительно повышает эксплуатационные характеристики зданий и решает целый ряд серьезных проблем:

  • Предотвращает развитие опасных грибковых микроорганизмов и плесени.
  • Повышает общую звукоизоляцию стен.
  • Препятствует коррозии арматуры и преждевременному разрушению бетона.
  • Надежно герметизирует швы и стыки в панельных зданиях.
  • Увеличивает срок службы несущих стен.
  • Создает благоприятный микроклимат в помещениях.
  • Предотвращает усадочные и механические деформации стен (благодаря незначительным перепадам температуры в конструкционном слое).
  • Своевременно удаляет избыточную влагу.
  • Формирует прочный и эстетичный фасад.

Еще одним достоинством теплоизоляции является относительно невысокая стоимость работ и широкий выбор материалов, представленных на современном рынке. Наибольшей популярностью пользуются легкий и прочный пенопласт, огнестойкий пенополистирол, а также гибкая и экологичная минеральная вата.

 

Особенности утепления квартир и домов в компании “ТеплоТехСтрой”

 

Повышение тарифов на отопление и электроснабжение вызывает интерес владельцев домов и квартир к способам, позволяющим уменьшить расходы. Компания “ТеплоТехСтрой” предлагает современные методы утепления стен и фасадов, которые обеспечат комфортную температуру в любое время года, а также помогут максимально сэкономить финансовые средства клиента.

Мы применяем передовые технологии на всех этапах теплоизоляции стен дома или квартиры и используем только проверенные материалы с отличными функциональными характеристиками и высокой пожароустойчивостью. Наши бригада обеспечивает выполнение работ по утеплению здания быстро, качественно и надежно.

Компания предоставляет услуги на всей территории Украины и предлагает:

  • 5 лет гарантии;
  • оперативный монтаж утепляющего слоя;
  • опытных мастеров, стаж которых превышает 10 лет;
  • удобную рассрочку от 2 до 6 месяцев (или кредит до 36 месяцев);
  • заключение договора на выполнение работ и оплату по факту выполнения.

 

Ustroystvo utepleniya naruzhnykh sten penoplastom Vse sostavlyayushhie sistemy vydeleny i podpisany

 

Формирование стоимости услуг происходит с учетом нескольких важных факторов: выбора типа утепления, общего объема работ, потребности в дополнительном оборудовании и оснащении или работе промышленных альпинистов.

Специалисты компании ответят на все ваши вопросы, проведут точный замер площади (бесплатно), составят смету, помогут спланировать бюджет и предложат оптимальные варианты с использованием разных теплоизоляционных материалов.